Horarios de Firmas de autores Sant Jordi 2016 en Barcelona

sant jordi 2014

Sabemos lo complicado que es llevar todos los horarios de los autores que estarán firmando libros durante el día de Sant Jordi en Barcelona. Y por ello, hemos recogido casi todas las librerías de Barcelona en un solo post. ¡Así no tendréis que consultar mil pdfs ya que lo podréis encontrar aquí mismo en este post de Firmas de autores Sant Jordi!

Si queréis que os ayudemos con ideas de libros para regalar, podéis echar un vistazo al post que os hemos preparado con nuestra recomendaciones e incluso, echad un vistazo a algunas alternativas a los típicos regalos de Sant Jordi.

Esperamos que disfrutéis mucho del día del libro y las rosas y que nos contéis qué libros os han regalado y quién os los ha firmado.

Mini Resumen (para que no tengáis que hacer scroll y scroll):

– Norma Cómics
FNAC Triangle

FNAC Illa
FNAC Las Arenas
Universal Cómics
Gigamesh
Laie La Pedrera
Laie Paseo de Gracia
Laie Tienda MACBA
– La Central Rambla Catalunya
La Central Fábrica Moritz
Casa del Libro Paseo de Gracia
Casa del Libro Rambla Catalunya
Abacus Plaza Cataluña
Abacus Rambla Catalunya
Abacus Illa Diagonal

Paradas:

Norma Comics (Passeig de Sant Joan, 7):horarios-san-jordi-2016-Norma

11-12h: Daniel Torres | Kim | Carles Santamaría, Cesc F. Dalmases y Marc Sintes | Barbucci | Jaume Vidal y Pep Brocal

12-13h: Jordi Lafebre | Sergio Colomino y Jordi Palomé | Oriol Hernández | Miki Montlló | Lourdes Hervella | Gemma Àgueda | Carles Ponsí | Nacho Fernández

13-14h: María Hernández Martí y Javi de Castro | Kap y Raquel Gu | Belén Ortega

15-16h: Ruth Martínez | Isaac Soler | Doc Pastor

16-17h: El Chico Triste/L’avi

17-18h: Eduard Torrents | Ricardo Peregrina | David Ramírez | Isabel Franc | Dr. Bernat-Noël y Tiffon Nonis | Jorge Carrión y Sagar

18-19h: Miguel Gallardo | Ferran Martín y Fer/Ant | Rafater | Conrad Roset | Julián López, Daniel Estorach y Juan Albarran

19-20h: Marcos Prior | Miguel Fuster | Jordi Armengol, Estela Gaona y Daniel Estorach

Volver a subir al índice

FNAC:

FNAC Triangle

11-12h: Jonas Jonasson | Blanca Soler | Lluís Foix | Vetusta Morla | Anna Ballbona | Miguel Ángel Revilla y Jesus Cintora | Jesús Carrasco | Pilar Rahola | Roc Casagran | Laia Sanz | Manuel Loureiro | Isasaweis | Almudena Grandes | Víctor Amela

12-13h: David Trueba | Jofre Martell y Pere Mejan | Belén Ortega | Blaumut | Toni Hill | César Bona | Juanjo Sáez |  Patrick Ness y Juan Antonio Bayona | Isabel Clara Simó | Juan Gómez Jurado | David Safier | Xavier Sala y Martí

13-14h: Ibañez | Jaume Barberá | Miqui Otero | Ben Brooks | Miguel Noguera | Rush Smith | Coia Valls | Juan José Millás | Luz Gabás | Raquel Córcoles y Lucía Taboada | Francesc Cabana | Víctor Del Árbol | Patricia Gabancho | María Dueñas | Jair Dominguez | Manu Tenorio | Garth Risk Hallberg | Elisabet Benavent | Ferrán Adriá

16-17h: Enrique Vila-Matas | Oriol Cruz | Placid García Planas Y Gemma Saura | Santiago Posteguillo | María Herreros | Genís Sinca | Juan Carlos Ortega | Clarilou | Enric Calpena | Alfonso Casas | María Carme Roca | Martín Piñol | Juan Eslava Galán | Kim | Quim Casas | Jordi Llobregat | Jaime Baily | Gaspar Hernández | Raul Romeva

17-18h: Christian Gálvez | Carles Santamaría, Marc Sintes y Cesc Dalmases | Javier Ruescas y Manu Carbajo | Empar Moliner | Manuel Milián Mestre | Borja De Riquer | Elsa Punset | Simon Scarrow | Rafael Santandreu | Monika Zgustova | Roser Amills | Sergi Pàmies | Imma Monsó | Mireia Llinás | Rafel Nadal

18-19h: Óscar Dalmau y Pilarín Bayés | Adrià Puntí | Jenn Díaz | Ajo | Lyona y Marcus | Quique Dacosta | Joan Maria Thomàs | Care Santos | Gabriel J. Martín | Ernesto Ekaizer | María Corbacho | Pau Riba | Carlos Sisi | Luis Racionero | Eva Blanch | Jordi Amat | Daniel Sánchez Arévalo

19-20h: Toni De La Torre | Francesc Miralles | Milena Busquets | Jordi Nopca | Flavia Company | Muriel Rogers (Muriel Villanueva y Roger Coch) | Nadia Ghulam | David Martí | Marta Altés | Ana Punset | Ernesto Mallo | Laura Falcó | Pilar Jericó | Reyes Calderón | Javier Reverte | Alejandro Palomas | Teresa Viejo | Sarah Lark | Albert Pla

FNAC L’Illa

11-12h: Carla Zaplana | Eloy Moreno | Fernando Trias De Bes | Masterchef Junior | David Safier | Miguel Sosa | Juan Ramón Rallo | José María Gay De Liébana | Blaumut | Teresa Roig | Gaspar Hernández | Luis López | Jorge Díaz y Javier Ikaz

12-13h: Julia Navarro | Albert Jorquera | Maiol Roger | Oriol Cruz | Sandra Barneda | Manel Fontdevila | Albert Bosch | Marta Rivera De La Cruz | Pilar Eyre | Juan Eslava Galán | Masterchef Junior | Víctor Del Árbol | Albert Villaró | Miquel Pucurull | Toni De La Torre | María Corbacho | Eva Bach | Knister

13-14h: Sergio y Javier Torres | F. Xavier Hernández Cardona | Adrià Puntí | Joana Santamas | Frederic Porta y Manuel Tomás | Ernesto Ekaizer | Víctor Del Corral | Joan Carreras | Leopoldo Pomés | Ponç Puigdevall | Eduardo Mendicutti | Mago More | Zpu | Sergio Carrión | David Sadness | Juan Miñana | Daniel Torres

16-17h: Daniel Sánchez Arévalo | Roger De Gràcia | Vanesa Martín | Alejandro Palomas | Raquel Córcoles y Lucía Taboada |  Loulogio | Núria Picas | Carles Porta | Reyes Calderón | Imma Monsó | Cristina Soria | Ricard Ruiz | Santiago Vidal | Defreds | Jordi Cussà | Arantxa Coca

17-18h: Pau Riba | Antoni Bolinches | Rush Smith | Perxitaa | Xavier Guix | Juan Gómez Jurado | Mikel Santiago | Vanesa Martín | Miriam Albero | May R. Ayamonte y Esmeralda Verdú | Martín Piñol | Germà Lluch | Virgilio Ortega | Isasaweis | Genís Sinca | Catherine L’ecuyer

18-19h: Alicia Giménez Bartlett | Lola Sorribes | Mario Luna | Perico Delgado | Pedro García Aguado y Francisco Castaño | Elisabet Benavent | Teresa Viejo | Aless Gibaja | Iaia Toneta | Gregorio Luri | Tània Juste | Adam Martín | Víctor Obiols | Mireia Llinàs | Eugenia Tusquets Y Susana Frouchtmann | Jordi Nogués | Sergi Freixes

19-20h: Toni Hill | Andrés Palomino | Mónica Carrillo | Alfonso Casas | Clarilou | María Herreros | Aless Gibaja y Chris Pueyo | Blanca Busquets | Javier Iriondo | Loreto Sesma | Manuel Loureiro | Tomás Fuentes Y Enzo Vizcaíno + Vvaa | Raúl Montilla

FNAC Las Arenas

11-12h: Loulogio | Jordi Calvís Y Andreu González | Quim Torra | Naiara Domínguez | Cristina Soria | Félix Torán | Fayna Bethencourt | David Sadness

12-13h: Zpu | Josep María Bunyol | Ana Oncina | Miquel Barceló | Martín Piñol | Lory Money | Xulio Ricardo Trigo | Pau Sitjar Y Roger Peruga | Sergio Carrión

13-14h: Toni De La Torre | Francisco Marco | Miquel Pucurull | Begoña García | Noelia Beltrán | Papas 2.0 | Esther Gili | Toni Bolaño | Carles Porta | Loreto Sesma

17-18h: Titot | Laia Soler | Francesc Gascó | Víctor Del Corral | Lucía Galán | Ajo | Santiago Vidal | Doc Pastor

18-19h: Auxy Ordoñez | Consol Rodriguez | Jordi Panyella | Rafael Vives | Carlos Casabona | Virgilio Ortega | Andrés Palomino | Ana Riera | Roser Amills | Defreds | Isaac Viana

19-20h: Núria Picas | Krystyna Schreiber | Daniel Closa | Sebas Guim | Germà Lluch | Carlos Sisi | Elena Devesa y Rebeca Gómez | Daniel Domínguez | Álvaro Arbina | Alfonso López

Volver a subir al índice

Universal (Rambla Catalunya, 30):

11-12h: Belen Ortega | Doc Pastor

12-13h: Jonatan Cantero | Bonache

13-14h: Daniel Torres

15-16h: Autores la revista Voltio

16-17h: Julian Lopez, Daniel Estorach y Juan Albarran

17-18h: Kim

18-19h: Carles Santamaria, Marc Sintes y Cesc Dalmases

19-20:30h: Vizcarra

Volver a subir al índice

Gigamesh:

Tienda de Gigamesh (c/ Bailén, 8):

11-12h: Miquel Barceló | Alicia Sánchez | Santiago Sánchez | Ian Watson | J. Valor Montero y Laura Llimós

12-13h: Félix J. Palma| María Fortea| Carlos Sisí y Juan de Dios Garduño

13-14h: Juan Vico| Jorge Carrión | Iván Mourín | Gina Tost | Oriol Boira y S.T.A.R.

16-17h: Víctor Nubla | Sergi Álvarez | Fayna Bethencourt | Oriol Estrada y Enrique Garcelán

17-18h: Francisco J. Pérez | Beatriz Guirao | Laura Fernández | Toni de la Torre | Anaïs Schaff | Javier Pascual | Patrick Ness | J.A. Bayona y Guillermo Tato

18-19h: Alberto Rey | Marc Pastor | Daniel Ausente e Ian Watson

19-20h: Quim Casas | Arkaitz León | Victor Blanco | Igor Kutuzov y Patricia Muñiz

Parada (Passeig Sant Joan, 15-17):

11-12h: Andrés Palomino y Joan Tretze

12-13h: Romeu | Nae Esteban | Marc Gras | Aina Albi y Lluis Guallar

13-14h: Martín Piñol | Susana Vallejo | Pilar Maria Esteras y Bonache

16-17h: Miguel Gallardo | Enrique Corominas | Nadar y Mauro Entrialgo

17-18h: Marcos Prior | Iria Parente | Selene Pascual | Tom Roca i Triz

18-19h: Ricard Ibáñez | Jordi Martín | Angel López | Jose Luis López Morales y Marc

19-20h: Laurielle | Cels Piñol | Àlex Santaló y Josep Busquet

Volver a subir al índice

Laie:

Laie La Pedrera (c/ Passeig de Gràcia entre Provença i Roselló)

11-12h: Santiago Posteguillo | Franc Carreras | Gabriel Tortella

12-13h: Alicia Giménez Bartlett | Daniel Sánchez Arévalo | Patrícia Gabancho | Jordi Amat | Eva Blanch

13-14h: Aro Sáinz de la Maza | Genís Sinca | Care Santos | Marc Vives y Álvaro del Bosque | Toni Hill

17-18h: Milena Busquets | Víctor del Árbol | Ernesto Mallo | Maria Carme Roca

18-19h: Carlos Zanón | Alejandro Palomas | Martí Domínguez | Plàcid Garcia-Planas y Gemma Saura

19-20h: Enric Calpena | Luz Gabás | Josep Maria Mainat

20-21h: Gregorio Luri | Carla Zaplana | Elsa Punset

Laie Paseo de Gracia (c/ Passeig de Gràcia, 6-8)

11-12h: Núria Cadenes | Lolita Bosch | Jenn Díaz | Claudio Migris

12-13h: Enrique Vila-Matas | Ignacio Martínez de Pisón | Garth Risk Hallberg

13-14h: Lluís Pasqual | Monika Zgustova | Antonio Soler | Najat El Hachmi | Flavia Company

16-17h: Jonas Jonasson

17-18h: Marta Sanz | David Trueba | Andreu Martín | Jesús Carrasco | Josep Maria Esquirol

18-19h: Javier Cercas | Juan José Millás | Empar Moliner | Sergi Pàmies | Ponç Puigdevall

Laie Tienda CCCB

11-12h: Isaac Rosa y Cristina Bueno | Covadonga D’Lom y Flavita Banana | María Hernández y Javi de Castro | José Luís Algar | Juan Arcones

12-13h: María Herreros | Alfonso Casas | Raquel Córcoles y Lucía Taboada | Modernet de Merda

13-14h: Raquel Díaz Reguera | Guridi | Luciana Lozano | Joan Cornellà | Juanjo Sáez

17-18h: Alicia Kopf | Marina Espasa | Albert Forns | Anna Ballbona | Joan Todó | Víctor García Tur | Miquel Adam

18-19h: Miqui Otero | Miguel Noguera | Ben Brooks | Ajo | Patricio Pron

19-20h: Marina Garcés | Bel Olid | Manel Fontdevila | Juanjo García | Lluís Calvo

Volver a subir al índice

La Central:

La Central (Parada Rambla Catalunya con Mallorca):

11-12h: Jair Domínguez | Joan Roca | Martí Domínguez  | Toni Benages | Carles Porta | Pere Gimferrer | Juan Vico | Elsa Punset | Nadia Ghulam | Moises Naim | Ernesto Mallo | M. Eugenia Tusquets | Garth Risk Halberg | Francesc Puigpelat | Ginés Pérez | Anna Llenas

12-13h: Flavia Company | Josep Casals | Blanca Soler | Maria Carme Roca | Gemma Saura Barrera | Plàcid Garcia-Planas | Enric Calpena | Francesc Cabana | Manuel Milian Mestre | María Dueñas | Eduardo Mendoza | José Corredor Matheos | Núria Cadenes | Josep M. Esquirol | Sílvia Alcántara | Xavier Baladia

13-14h: Claudio Magris | Sara Mesa | Marta Sanz | Jordi Balló / Xavier Pérez | Román Gubern | Imma Monsó | Pep Puig | Enrique Vila-Matas | Ignacio Martínez de Pisón | Eduardo Mendoza | Almudena Grandes | Jordi Amat | Núria Pradas | Patricio Pron

16-17h: Andrés Barba | Albert Villaró | Tània Juste | Isabel Clara Simó | Blanca Busquets | Pilar Eyre | Luz Gabás | Jesus Carrasco | Gregorio Luri | Joaquim Carbó | Juanjo Sáez | Luis Racionero | Raúl Montilla | Manuel Baixauli

17-18h: Martín Caparrós | Care Santos | Núria Esponellà | Sergi Pàmies | Juan José Millás | Alejandro Palomas | Ernesto Ekaizer | Eva Blanch | Ponç Puigdevall | Eduardo Mendicutti | Marina Garcés | Miqui Otero | Ben Brooks | Miguel Noguera | Najat El Hachmi

18-19h: Milena Busquets | Albert Forns | Anna Ballbona | Rafael Nadal | Lluis Foix | Bel Olid | Víctor Amela | Màrius Serra | Antonio Baños | Patrick Ness y J.A. Bayona | Andreu Martín | Monica Zgustova | Antonio Soler | Lluis Pasqual | Gerardo Pisarello

19-20h: David Trueba | Patricia Gabancho | Empar Moliner | Santiago Posteguillo | Lolita Bosch | Clara Usón | Victor del Árbol | Jenn Díaz | Ajo | Carlos Zanón | Marina Espasa y Javier Cercas | Carles Capdevila | Santiago Vidal 

20-21h: Alicia Gimenez Barlett | Daniel Sánchez Arévalo | Maria Escalas | Toni Orensanz | Lluís Maria Todó | Bru Rovira | Jordi Cussà | Ricard Ruiz | Sergi Grau Torras

La Central (Fábrica Moritz)

Firmas2016-LaCentral-Moritz

12-13h: May R Ayamonte y Esmeralda Verdú | Santi Baró | Elena Devesa y Rebeca Gómez | Daniel Domínguez | Covadonga D’lom y Flavita Banana | Najat El Hachmi | Ernesto Frattarola | Núria Picas | Chris Pueyo | Ana Riera

13-14h: Andrés Barba | Milena Busquets | Roser Calafell | Roger de Gràcia | Laura López | Patrick Ness y J.A.Bayona | Marcos Ordóñez | Chris Pueyo | David Trueba | Joanjo García | Gemma Lienas

16-17h: Roser Amills | Ginés Cutillas | Sònia Fernández Vidal | María Hernández Martí y Javi De Castro | Lapin | Juan Miñana | Andrés Palomino | Laia Toneta | Alberto Valle 

17-18h: José Luis Algar | Juan Arcones | Joan Benesiu | Clarilou | Esther Gili | Andreu Gomila y Marta Salicrú | Papá 2.0’s | Albert Pla | Enzo Vizcaíno, Haciendo la Mierda, Los Martínez y Tomás Fuentes | Juan Díaz Faes | Pep Torres y David Sánchez 

18-19h: Toni Benages | Lucía Taboada | Manel Fontdevila | Muriel Rogers | Isaac Rosa y Cristina Bueno | Enzo Vizcaíno, Haciendo la Mierda, Los Martínez y Tomás Fuentes | Ramon Pardina

19-20h: Martín Caparrós y Marwan |  Sara Mesa | Vetusta Morla | Be Negre | Patricio Pron | Pau Riba | Juanjo Saez | Genís Sinca | Ben Brooks | Miguel Noguera | Miqui Otero

20-21h: Alfonso Casas | Jenn Díaz | Maria Herreros | Marwan | Ben Brooks | Miguel Noguera | Miqui Otero

Volver a subir al índice

Casa del Libro:

Casa del libro Paseo de Gracia (Paseo de gracia, 62)

11-12h: Dolores Redondo | Dory Sontheimer | Forges | Jo Nesbø | Joan Carreras | José C.Vales | María Dueñas | Pablo d’Ors | Patricia Gabancho | Pilar Rahola | Santi Balmes | Sarah Lark | Toni de la Torre

12-13h: Almudena Grandes | David Trueba | Francesc Sanuy | Giovanna Valls | Jordi Cantavella | Milena Busquets | Petros Markaris | Philip Kerr | Rafael Pons | Rayden | Rosa Montero | Rosa Regàs | Xavier Sala i Martín

13-14h: Andreu Buenafuente | Jussi Adler-Olsen | Elpidio José Silva | Enric Juliana | Guillem Martí | Isabel-Clara Simó | Leopoldo Fernández Pujals | María Barbal | Miguel Ángel Revilla | Pere Martí | Santiago Niño-Becerra | Santiago Vidal | Sor Lucía Caram | Yellow Mellow

16-17h: Andreu Carranza | Auronplay | Elisabet Pedrosa | Gerard Quintana | Jesús Cintora | Joan-Carles Mèlich | Jorge Bucay | Juan Eslava Galán | Justo Molinero | Oriol Junqueras | Santiago Posteguillo | Til Stegmann | Xavier Bosch

17-18h: Anna Manso | Anxo Pérez |  Cristina Fernández Cubas | Gustavo Martín Garzo | Ignacio Morgado | Jair Domínguez | Joaquín Camps | Jordi Rebellón | Manuel Forcano | Núria Gago | Peyu | Pilar Eyre | Quim Morales | Risto Mejide

18-19h: Andrés Calamaro | Fernando Ónega | Ferran Torrent | Javier Sierra | Jorge Wagensberg | Mamen Sánchez | Martí Gironell | Mònica Terribas | Pilarín Bayés | Ramón Gener | Antoni Pladevall | Sonsoles Ónega | Risto Mejide | Lucrecia

19-20h: Amaia Arrazola | Anna Casanovas | Anna Llenas | Boris Izaguirre | Enric Pardo | Isasaweis | Jean-Yves Ferri | Lucía Etxebarria | Lyona | Raquel Piñeiro | Sara Herranz | Xavier Gallego | Carlos del Amor

20-21h:  Albert Rivera | Conrad Roset | David Martí | Ernest Sala | Lídia Blánquez | Jofre Martell | Martí Perarnau | Núria Casas | Toni Mata | Valentí Sanjuan | Virgilio Ortega | Xavi Narro

Casa del libro Rambla Catalunya (Rambla de Cataluña, 37)

10-11h: Xavi Narro | P. Led & T. Batllori | Tricicle | Vicenç Alujas | Marga Clark | Roser Amills | Iván Gil | Alfred López | Ramón Vila-Rovira

11-12h: Adolescents.cat | Fady Bujana | Peyu | Rosa Regàs | Philip Kerr | Petros Markaris | Albert Espinosa | Virgilio Ortega | Rosa Montero | Eduard Punset | Risto Mejide | Anna Todd

12-13h: Jorge Bucay | J.M. Espinàs | Xavier Bosch | Javier Iriondo | Xavier Aldekoa | Cristina Fernández Cubas | Leopoldo Fernández Pujals | Luís Galindo | Mariló Montero | Eduard Punset | Risto Mejide | Anna Todd

13-14h: Javier Marías | Henry Kamen | Jorge Wagensberg | Carlos Zanón | James Ellroy | Toni Hill | Jesús Sánchez Adalid | Santiago Posteguillo | Eduard  Punset | Risto Mejide | Anna Todd

16-17h: Anna Casanovas | Salvador Giner | Ramón Gener | Giovanna Valls | Patricia Gabancho | Carlos del Amor | José C. Vales | Pedro García Aguado | Guillem Martí | Cristina Palomar | Care Santos + Dani Cruz

17-18h: Josef Ajram | Manuel Rivas | Cristina Soria | María Barbal i Farré | Marcos Chicot | Toni de la Torre | #Superbritánico | Teresa Colom | Sara Herranz | Mamen Sánchez | Boris Izaguirre | Javier Sierra

18-19h: Toni Mata | Maria Carme Roca | Pilar Rahola | Almudena Cid | Luís Lainz | Anxo Pérez | Dolores Redondo | Núria Casas | Albert Rivera
Jordi Solé | Almudena Grandes | Isasaweis

19-20h: Martí Gironell | Paula Bonet | Elpidio José Silva | Andrés Calamaro | Miguel Ángel Revilla | Pilar Eyre | María Teresa Campos | David Martí | Mónica Terribas | Lluís-Antón Baluenas | Isabel Clara-Simó

20-21h: Mónica Carrillo | Forges | Jean-Yves Ferri | Grela Bravo | María Dueñas | Víctor del Árbol | Sílvia Soler | Dory Sontheimer | María Teresa Campos | Mónica Terribas | Coia Valls | Pablo d’Ors

Volver a subir al índice

Abacus:

Abacus Plaza Cataluña (Pl. Catalunya, 17)

11-12h: Javier Ruescas y Manu Carbajo | Care Santos | Toni Hill | Marta Altés | Jordi Sierra i Fabra | Josep M. Mainat

12-13h: Alba Castellví | Carlos Zanón | Núria Pradas | Matilde Asensi | Alma Obregón | Carles Capdevila | Francisco Ibáñez | Corpori Spot

13-14h: Roberto Santiago | Laia Sanz y Eloi Vila | Alejandro Palomas | Móniva Carrillo | César Bona | Ricard Ruiz | Matilde Asensi

17-18h: Francesc Torralba | Daniel Closa | Roser Calafell | Bel Olid | Miguel Ángel Revilla | Jesús Cintora | Frederic Porta y Manuel Tomás

18-19h: Carla Zaplana | Pilar Rahola | Roger de Gràcia | Imma monsó | David Martí | Jordi Robirosa | Nada Ghulam

19-20h: Rafel Vives | Òscar Dalmau y Pilarín Bayés | Pilar Eyre | Knister | Borja de Riquer | Isabel Llano

Abacus Rambla Catalunya (Rbla. Catalunya, 127)

11-12h: Xavier Guix | Coia Valls | Lluis Llort | Xavier Bosch | Màrius Serra | Almudena Cid | Ana Punset

12-13h: Albert Fons | Anna Ballbona | Milena Busquets | Rafael Nadal | Sergi Pàmies | Jenn Díaz | Christian Gálvez

13-14h: Anna Llenas | Javier Reverte | Lluís Foix | Enric Calpena | Manuel Milián | Rafael Santandreu | Clara Usón

17-18h: Sarah Lark | Toni Orensanz | Maria Escalas | Víctor Amela | Eduardo Mendoza | Almudena Grandes | Julia Navarro | Josep M. Espinàs

18-19h: Sara Mesa | Marta Sanz | Jonas Jonasson | Maria Carme Roca | Eduardo Mendoza | Jaume Barberà | Ferran Adrià | Pep Puig

19-20h: Andreu Martín | Oriol Cruz | Anna Teixidor | Eduardo Mendoza | Juan José Millás | Marías Dueñas | Lluís Pascual | Xavier Sala i Martín

Abacus Illa Diagonal (Av. Diagonal, 545-575)

11-12h: Víctor Manuel del Corral | Patricia de Andrés | Malenka Ramos | Ester Farran

12-13h: Jordi Nogués | Simon Scarrow | Enfermera saturada | Manu Tenorio

13-14h: Sebas Guim | Albert Salvadó | Mamen Duch | Albert Pla

17-18h: Núria Picas | Perico Delgado | Elisabet Benavent | Germma Lienas

18-19h: Lorenzo Fernández Bueno | Josep Guijarro | Rossana Lara | Kajal Napalm | Josep Maria Bunyol

19-20h: Sònia Fernández Vidal | May R Ayamonte y Esme Verdú

Podéis consultar otros centros de Abacus aquí.

Volver a subir al índice

Si todavía no sabéis qué libro regalar, podéis echar un vistazo a nuestra recomendaciones o algunas alternativas a los típicos libros y rosas.

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Más artículos
wallacegromit
Siempre hay trabajos peores